Поиск


Нефтерубль эталонная валюта Третьей мировой войны

Экономический кризис спровоцирует Третью мировую войну

Опять горе-эксперты несут всякую хрень по поводу кристально ясной ситуации на валютном рынке в преддверии Третьей мировой войны. Опять засирают людям мозги заведомым мусором, опять наводят тень на плетень в силу безмерной тупости или продажности. Опять именно мне придется объяснять, что происходит на самом деле. Со «скачками цен и валютным кризисом».

Итак, по порядку:

1) Еще в 90-ые годы патриоты России мечтали ввести «нефтерубль», который должен стабилизировать русскую валюту и избавить нас от доллара, евро и прочих фантиков. Господа, я вас поздравляю! Нефтерубль наконец-то введен! Россия перед странами БРИКС взяла на себя обязательство, что бочка нефти всегда будет стоить 3600 рублей. И любая страна, хоть сегодня, хоть завтра, хоть через 15 лет, придя в Россию сможет здесь купить бочку нефти по данной эталонной цене. Де-факто — это «золотой стандарт». Только энергетический. Данная ситуация, учитывая возможное начало Третьей мировой войны не входит в планы США. 

Поскольку энергетика — основа современной цивилизации, то нефтерубль становится эталонной валютой, гарантирующей стабильность и надежность странам БРИКС и всем прочим, вошедшим в рублевую зону. Ну, а все остальные, не привязанные к рублю валюты прямо сейчас стремительно превращаются в фантики.

Собственно, это не есть великая тайна и многие специалисты с интересом рассматривают, насколько качественно Россия выполняет свои обязательства.

Судя по графикам из разных источников — справляется неплохо.

2) США в силу непонятных мне причин не понравилось, что их валюта превратилась в фантики. И они начали жесткую атаку на новую экономическую систему — резко вздувая доллар относительно «нефтяного стандарта». В результате возникла парадоксальная ситуация. В зоне «нефтерубля» все тихо и спокойно. Цены на нефть, сырье, коммуналку, фанеру, машины, продукты, бытовую технику не меняются. Да и с какой стати? Ведь ничего не происходит.

Но вот с точки зрения «зоны фантика», российские цены упали невероятным образом, и машина «форд» сборки в Ленинградской области стала стоить втрое дешевле точно такого же «форда», но собранного в США. Равно как для «фантичной зоны» в России безумно упали цены на земли, имущество, аренду жилья и офисных площадей и так далее — а продукты раздаются и вовсе даром.

3) Легко догадаться, что подобный перекос не способен существовать мало-мальски долго. С одной стороны производители, привыкшие посматривать на внешний рынок, уже начали говорить о том, какие хорошие цены за бугром, и о необходимости подогнать внутренние цены к тому же уровню. Причем говорят они все это не смотря на то, что их собственные расходы на производство не выросли ни на копейку.

С другой стороны — подорожавший бакс моментом убил и без того дохлое «сланцевое» производство, а все прочие промышленники взвыли в голос, отлично понимая, что при таком соотношении цен не смогут прдать в рублевой зоне даже ржавого гвоздя. Экономическая конструкция перекошена и напряжена и вот-вот лопнет. Кто-то должен сломаться.

В ближайшее время либо сломается Россия, откажется от нефтяного стандарта и вернется к стандарту долларовому — и тогда весь БРИКС во главе с нами идет в жопу парадным маршем, а миром будут править англосаксы, либо сломается Госдеп США и уронит доллар — смирившись с нефтерублевым стандартом и потеряв право влиять на мировую экономику. Это значит, что в дупу оправится англосаксонская уголовщина. Без права «на станок» они вымрут в считанные десятилетия.

4) Я обещал рассказать про Третью мировую войну? Так это она и есть!

Источник

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+1 #1 sergeant 23.12.2014 04:43
Помниться еще в 2009-2010гг., Россия активно выступала за создание аналога ОПЕК, только газового картеля. Если бы это удалось - мы бы получили "газорубль", и русские заняли свое место в мировой экономике, но так как инициатива была полностью раскритикована и можно сказать похоронена "благодаря" Западу, Россия вернулась к идеи создания "нефтерубля", за что сейчас и расплачивается девальвацией национальной валюты. Саудитам не интересен конкурент на таком прибыльном рынке, о чем вчера четко и открыто заявил Министр энергетики ОАЭ. Примечательно что ранее Эмираты сохраняли нейтралитет и пытались избегать щепетильных тем. Могу сделать прогноз, что как только Россия начнет реально гробить доллар, сразу же растеряет всех союзников. И список стран которые начнут высказывать свое недовольство будет расти пропорционально валютным резервам (резервы ОАЭ = 1,1 трлн.долл).
Цитировать | Сообщить модератору
 
Russian Bulgarian English Estonian German Latvian Lithuanian

Добавить материал

 

 

Фильмы о Войне

Фактор Времени